अम्बेडकर नगर संसदीय क्षेत्र से सांसद श्री रितेश पांडेय भारतीय जनता पार्टी में शामिल हुए
BREAKING
शिमला में कांग्रेस का प्रदर्शन, CM सुक्खू बोले- छात्रों की आवाज दबा रही केंद्र सरकार, राहुल-प्रियंका की हिरासत का किया विरोध राहुल गांधी और प्रियंका की हिरासत पर कांग्रेस का हमला, कुलदीप राठौर बोले- छात्रों की आवाज दबा रही केंद्र सरकार हिमाचल में बादल फटने से भारी तबाही, कांगड़ा के शाहपुर में छह मकान बहे, कई परिवारों ने भागकर बचाई जान कश्मीर में लगातार बारिश से बिगड़े हालात, सुखनाग नदी उफान पर, कई इलाकों में बाढ़ और भूस्खलन से भारी नुकसान भाजपा प्रदेश अध्यक्ष डा. अर्चना गुप्ता ने मुरथल शक्ति केंद्र पर कार्यकर्ताओं के साथ किया सहभोज, सरल पोर्टल, बूथ सशक्तिकरण पर दिया जोर

अम्बेडकर नगर संसदीय क्षेत्र से सांसद श्री रितेश पांडेय भारतीय जनता पार्टी में शामिल हुए

Shri Ritesh Pandey joins BJP

Shri Ritesh Pandey joins BJP

Shri Ritesh Pandey joins BJP: अम्बेडकर नगर लोक सभा से बसपा से सांसद श्री रितेश पांडेय ने आज भारतीय जनता पार्टी के केंद्रीय कार्यालय में पार्टी के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष श्री बैजयंत जय पांडा, पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव श्री तरुण चुघ, उत्तर प्रदेश भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष श्री भूपेंद्र चौधरी, यूपी के उप-मुख्यमंत्री श्री ब्रजेश पाठक, भाजपा के राष्ट्रीय मीडिया प्रमुख श्री अनिल बलूनी एवं राष्ट्रीय मीडिया सह-प्रमुख डॉ संजय मयूख की उपस्थिति में भारतीय जनता पार्टी की विधिवत सदस्यता ग्रहण की।
 
उत्तर प्रदेश के उप-मुख्यमंत्री श्री ब्रजेश पाठक ने श्री रितेश पांडेय का भाजपा परिवार में स्वागत करते हुए कहा कि श्री रितेश पांडेय जी सामाजिक कार्यकर्ता हैं, वे लगातार जनसेवा में लगे रहते हैं। इनके पिता जी भी अम्बेडकर नगर से विधायक हैं और वे पहले यहाँ से सांसद भी रह चुके हैं। आदरणीय प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी जी ने “सबका साथ-सबका विकास” के साथ विकसित भारत की संकल्पना रखी है। आज उनके नेतृत्व में योगी आदित्यनाथ जी की सरकार में यूपी का चतुरंगी विकास हो रहा है। इससे प्रभावित होकर श्री रितेश पांडेय विकसित भारत के संकल्प को पूरा करने हेतु भाजपा परिवार में शामिल हुए हैं।
 
राष्ट्रीय महासचिव श्री तरुण चुघ ने श्री रितेश पांडेय का पार्टी में स्वागत करते हुए कहा कि कश्मीर से लेकर कन्याकुमारी हो, कच्छ से लेकर कामरूप हो, हर जगह लोग आदरणीय प्रधानमंत्री जी के विकसित भारत के लक्ष्य को साकार करने में लगे हुए हैं। प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी जी के 10 वर्षों के कार्यकाल में लगभग 25 करोड़ लोग गरीबी रेखा से बाहर निकले हैं। इसी विकास यात्रा में सहभागिता देने श्री रितेश पांडेय आज भाजपा परिवार में शामिल हो रहे हैं।
 
इस अवसर पर पत्रकारों को संबोधित करते हुए श्री रितेश पांडेय ने कहा कि आदरणीय प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी जी के “विकसित भारत” के मिशन को साकार करने हेतु वे आज भाजपा परिवार में शामिल हुए हैं। मैं आदरणीय प्रधानमंत्री जी और राष्ट्रीय अध्यक्ष श्री जगत प्रकाश नड्डा जी के नेतृत्व में पार्टी की मजबूती के लिए काम करूंगा। हमारे संसदीय क्षेत्र अम्बेडकर नगर में पूर्वांचल एक्सप्रेस-वे, गोरखपुर लिंक एक्सप्रेस-वे, दो इंडस्ट्रियल कॉरिडोर के साथ 40 हजार से ज्यादा पीएम आवास दिए गए। यह विकसित भारत संकल्पना को पूरा करने की दिशा में तेजी से हो रहे कार्यां को दर्शाता है। मैं विपक्ष का सांसद रहा हूं, इसके बावजूद हमारे संसदीय क्षेत्र के लिए दिए गए निवेदनों को श्री नरेन्द्र मोदी सरकार ने पूरा किया है। चाहे अयोध्या जाने की बात हो, या फोर लेन मार्ग बनाना हो या अम्बेडकर नगर में रिंग रोड बनाने का निवेदन हो, भाजपा सरकार ने उन सभी निवेदन को स्वीकार कर उस पर काम किया है।

यह पढ़ें:

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के लिए 25 फरवरी का दिन क्यों है खास, इस एक तारीख ने बदल दी थी मोदी की किस्मत; पढ़ें क्या है पूरी कहानी

PM Modi ने गहरे समुद्र में डूबी द्वारिका देखी; अंदर जाकर साधना मुद्रा में बैठ गए, मोर पंख अर्पित किए, शंकराचार्य से भी मिले VIDEO

देश में आचार-संहिता कब से होगी लागू; 'मन की बात' कार्यक्रम में PM Modi बता गए, अब आगे नहीं आएंगे 'मन की बात' के एपिसोड